AGENDA

CURSOS FEBRERO

 

– Arsenal terapéutico ortopodológico – Brain4Feet (Madrid: 6 y 7 Febrero).

– Actualización en biomecánica y ortopodología – Eugeni Llorca (Madrid: 19 y 20 Febrero).

-Dermatología, quiropodología y anestesiología – Alberto Real (Santiago: 12 y 13 Febrero).

– Actualización en Farmacología – Pura Ballester (Santiago: 13 y 14 Febrero).

– Impresión 3D en ortopodología – Antonio García (Valencia: 19 Febrero).

– Reeducación ungueal – Bernardino Basas (Valencia: 20 Febrero).

– Manejo del pie diabético – Enar Rodríguez (Valencia: 21 Febrero).

– Biomecánica en el deportista de élite – Alejandro Peña (Sevilla: 27 y 28 Febrero).

– Punción seca y síndrome del dolor miofascial – Daniel Torres (Sevilla: 26 Febrero).

CURSOS MARZO

 

– Cirugía ungueal y manejo de complicaciones – Victoria Candelario (Madrid: 5, 6 y 7
Marzo).

– Punción seca y síndrome del dolor miofascial – Daniel Torres (Madrid: 19 Marzo).

– Biomecánica en el deportista de élite – Alejandro Peña (Madrid: 20 y 21 Marzo).

– Cirugía ungueal y manejo de complicaciones – Victoria Candelario (Santiago: 12, 13 y 14 Marzo).

– Cirugía ungueal y manejo de complicaciones – Victoria Candelario (Barcelona: 26, 27 y 28 Marzo).

-Medicina Estética (varices y telangiectasias) – Enrique Lledó (Valencia: 28 Marzo).

– Valoración deportiva y readaptación de lesiones – Gemma Ortega (Valencia: 26 y 27 Marzo).

– Tratamientos infiltrativos ecoguiados – Rubén Montes (Sevilla: 5 y 6 Marzo).

– Arsenal terapéutico ortopodológico – Brain4Feet (Sevilla: 13 y 14 Marzo).

– Dermatología, quiropodología y anestesiología – Alberto Real (Barcelona: 26 y 27 Marzo).

– Actualización en Farmacología – Pura Ballester (Barcelona: 27 y 28 Marzo)

CURSOS ABRIL

 

– Reeducación ungueal – Bernardino Basas (Santiago: 10 Abril).

– Manejo del pie diabético – Enar Rodríguez (Santiago: 11 Abril).

– Arsenal terapéutico ortopodológico – Brain4Feet (Santiago: 17 y 18 Abril).

– Dermatología, quiropodología y anestesiología – Alberto Real (Valencia: 23 y 24 Abril).

– Actualización en Farmacología – Pura Ballester (Valencia: 24 y 25 Abril).

-Disección e intervencionismo sobre pieza cadavérica – David Muñoz (Valencia: 9, 10 y 11 Abril).

– Cirugía ungueal y manejo de complicaciones – Victoria Candelario (Sevilla: 16, 17 y 18 Abril).

– Valoración deportiva y readaptación de lesiones – Gemma Ortega (Sevilla: 23 y 24 Abril).

– Medicina Estética (varices y telangiectasias) – Enrique Lledó (Sevilla: 25 Abril).

– Actualización en biomecánica y ortopodología – Eugeni Llorca (Canarias: 9 y 10 Abril).

– Ecografía músculo-esquelética para podólogos – Ana de Groot (Canarias: 9, 10 y 11 Abril).

CURSOS MAYO

– Arsenal terapéutico ortopodológico – Brain4Feet (Canarias: 8 y 9 Mayo).

– Impresión 3D en ortopodología – Antonio García (Madrid: 14 Mayo).

– Reeducación ungueal – Bernardino Basas (Madrid: 15 Mayo).

– Manejo del pie diabético – Enar Rodríguez (Madrid: 16 Mayo).

– Valoración deportiva y readaptación de lesiones – Gemma Ortega (Madrid: 21 y 22 Mayo).

– Medicina Estética (varices y telangiectasias) – Enrique Lledó (Madrid: 23 Mayo).

– Cirugía ungueal y manejo de complicaciones – Victoria Candelario (Canarias: 21, 22 y 23 Mayo).

– Dermatología, quiropodología y anestesiología – Alberto Real (Madrid: 28 y 29 Mayo).

– Actualización en Farmacología – Pura Ballester (Madrid: 29 y 30 Mayo).

– Podopediatría y ortopediatría – Brain4Feet y Eugeni Llorca (Valencia: 15 y 16 Mayo).

CURSOS JUNIO

 

– Actualización en biomecánica y ortopodología – Eugeni Llorca (Barcelona: 4 y 5 Junio).

– Arsenal terapéutico ortopodológico – Brain4Feet (Barcelona: 12, 13 Junio).

– Cirugía ungueal y manejo de complicaciones – Victoria Candelario (Valencia: 4, 5 y 6 Junio).

– Tratamientos infiltrativos ecoguiados – Rubén Montes (Madrid: 4, 6 Junio).

– Valoración deportiva y readaptación de lesiones – Gemma Ortega (Canarias: 11 y 12 Junio).

– Medicina Estética (varices y telangiectasias) – Enrique Lledó (Canarias: 13 Junio).

CURSOS JULIO

– Ecografía músculo-esquelética para podólogos – Ana de Groot (Valencia: 2, 3, 4 Julio).